Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в организации масштабного шествия «Бессмертного полка» в городе воинской славы Петрозаводске

Волонтёры Победы приняли участие в организации масштабного шествия «Бессмертного полка» в городе воинской славы Петрозаводске

01.06.2022 Карелия
Влево
Вправо

Волонтёры Победы приняли участие в организации масштабного шествия «Бессмертного полка» в городе воинской славы Петрозаводске.

Волонтёры сопровождали колонны участников шествия, на специальных пунктах выдавали всем желающим Георгиевские ленточки, воду и защитные маски.

В этом году Волонтёры Победы спустя 2 года после пандемии вновь стали соорганизаторами традиционного шествия Бессмертного полка в Петрозаводске и в других районах республики Карелия. В Карелии в народном шествии «Бессмертного полка» приняло участие в общей сложности около 40 тысяч человек. В Петрозаводске было более 20 тысяч участников.

Участники всероссийской акции «Бессмертный полк» традиционно начали свое шествие от площади Ленина и прошли до площади Кирова вместе с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны.