Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы дарят праздник детям с Донбасса

Волонтеры Победы дарят праздник детям с Донбасса

01.06.2022
Влево
Вправо

В Международный день защиты детей Волонтеры Победы организуют праздничные мероприятия и дарят подарки детям из ЛНР и ДНР, находящимся сейчас в России. 

​​​​​​​
В Республике Башкортостан добровольцы провели игровую программу в честь Дня защиты детей. В санаторно-оздоровительном лагере, где размещено более 225 беженцев, сейчас находится около 60 детей. С ними Волонтеры Победы провели игры, веселые старты. Не обошлось и без подарков. 
«Детям, которые на протяжении уже нескольких месяцев находятся вдали от дома, нужны не только вещи первой необходимости, но и внимание и поддержка. Сегодня в состав гуманитарной помощи Волонтеры Победы включили детские книги. Это рассказы и сказки отечественных писателей. Мы надеемся, что, беря пример с Тимура и его команды, дети вырастут добрыми и будут стремиться совершать только добрые поступки», - сказал Тимур Ишкарин, региональный руководитель Волонтеров Победы в Республике Башкортостан. 
Каждый ребенок мог выбрать лично, какую книгу он возьмет себе. 
В Воронежской области для детей Донбасса Волонтеры Победы также провели игровую программу. В пункте временного размещения переселенцев из Донбасса в настоящий момент находится около 150 детей различных возрастов. Ребята очень рады визитам общественных организаций, а Волонтеры Победы приезжают к ним уже не в первый раз.  
«Эти дети, несмотря на столь юный возраст, уже успели пережить очень многое. И сейчас мы можем подарить им детство, полное радостных моментов. Видеть их улыбки – лучшая для нас награда», - делятся Волонтеры Победы из Воронежской области.