Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Смоленске начала работу окружная патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее»

В Смоленске начала работу окружная патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее»

07.06.2022 Смоленская область
Влево
Вправо

В Смоленске начала работу окружная патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее», которую проводит Бессмертный полк России при поддержке Фонда президентских грантов.

«Если страна не помнит своего прошлого, не делает ничего для сохранения памяти для воспитания подрастающего поколения и для передачи этого опыта общественным организациям, государственным структурам – без этого у нас с вами не будет будущего. Пусть те идеи, которые будут рождаться в рамках форума здесь, на Смоленщине, воплотятся в жизнь, и наша страна продолжает быть великой!» — рассказывает Гапеева Анастасия, начальник главного управления по делам молодёжи и гражданско патриотическому воспитанию.

Цель сессии: обсудить ключевые вопросы своей деятельности и обменяться опытом. За сегодняшний, столь насыщенный день, участникам сессии удалось выслушать такие лекции, как: 
«Уроки «европейского гуманизма» - история одной семьи»; 
«НКО – новые возможности»; 
«Победа в солдатской шинели». Встреча с дочерью М.А. Егорова. 

А также поучаствовать в мастер-классе «Сценические практики. Работа с аудиторией» и посетить Патриотический проект парк - музей «ФОРПОСТ 863».

Впереди два дня совместной работы по изучению успешного опыта соседей из разных регионов страны и обмену информацией о реализации лучших практик в сфере гражданско-патриотического воспитания!