Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В День России развернули 60-ти метровый российский флаг в Калуге

В День России развернули 60-ти метровый российский флаг в Калуге

12.06.2022 Калужская область

День России — один из главных праздников нашей страны. В честь этого дня в Калуге участники Всероссийского общественного движения  «Волонтёры Победы» совместно с правящей партией, областным молодежным центром и управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги провели автопробег, флешмоб «Я - Россия» и раздали прохожим ленточки триколор.

Участники автопробега проследовали от Каменного моста к центру города, где затем на площадке перед Домом народного творчества и кино «Центральный» волонтёры исполнили танец под патриотическую песню и развернули 60-ти метровый флаг России.

После флешмоба добровольцы раздавали прохожим ленточки в цветах российского флага. Жители и гости нашего города активно присоединялись к акции и с благодарностью принимали сувениры в виде ленточек.

«Сегодня очень важный день для всей нашей страны — это огромный и воистину важный праздник — День России. Я участвую в этом мероприятии уже второй год и буду продолжать дальше. Я считаю, что всем очень важно участвовать в таких торжественных и патриотических мероприятиях. Это объединяет наш народ и благодаря этому вместе мы выстоим перед всеми невзгодами», — поделился своим мнением Григорьев Александр, студент Калужского государственного университета им.Циолковского, участник движения «Волонтер Победы».

Подобные мероприятия прошли в муниципальных районах и городских округах региона.