Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости За героизм русского народа: Волонтёры Победы зажгут огненные картины войны и свечи памяти

За героизм русского народа: Волонтёры Победы зажгут огненные картины войны и свечи памяти

17.06.2022
Влево
Вправо

Ежегодно в России и странах зарубежья Волонтёры Победы проводят Международные акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», посвященные Дню памяти и скорби. В преддверии 81-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны добровольцы, представители партии «Единая Россия», общественные деятели и жители населенных пунктов почтут память павших и создадут масштабные огненные картины, которые связаны общей темой: «Трагедии и Победы».

Участники выложат образы памятников, значимые и малоизвестные символы Победы в Великой Отечественной войны. В рамках акций волонтёры почтут память миллионов погибших в годы войны 1941-1945 годов. 

Информацию об акции и местах проведения любой желающий может найти на сайте волонтерыпобеды.рф. (на главной странице сайта, расположен кликабельный баннер). Приходите вместе с семьями, детьми. Зажгите свечу в память о родном герое.

Кроме того, Волонтёры Победы проведут акции ко Дню памяти и скорби зарубежом.  Уже известно, что мероприятия пройдут в Узбекистане, Азербайджане, Тунисе, Ливане, Панаме, Германии, Индии, Армении, Эквадоре.

Организаторами Международных акций «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» выступают ВОД «Волонтеры Победы», Организационный комитет «Наша победа» и Роспатриотцентр Федерального агентства по делам молодежи