Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Красноярске зажглась «Огненная картина войны»

В Красноярске зажглась «Огненная картина войны»

22.06.2022 Красноярский край
Влево
Вправо

21 июня, в преддверии 81-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, активисты движения «Волонтёры Победы» совместно с представителями общественных организаций, воспитанниками военно-патриотических клубов и неравнодушными красноярцами почтили память павших и создали масштабную огненную картину.

Красноярский край является единственным сибирским регионом, на территории которого в ходе Великой Отечественной войны шли бои. Героическая оборона Диксона в августе 1942 года стала одной из ярких страниц в летописи Великой Отечественной войны.

В 2022 году отмечается 80-я годовщина обороны Диксона, в память об этом на «огненной картине» из более семи тысяч свечей была выложена картина с изображением корабля.

«Участвуя в международной акции, мы хотим подчеркнуть важность сохранения исторической памяти о подвиге наших соотечественников в борьбе и привлечь внимание красноярцев к истории нашей страны и родного края», – поделилась Анна Иванча, председатель Красноярского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».