Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Огненные картины зажглись на Чукотке

Огненные картины зажглись на Чукотке

18.06.2022 Чукотский АО

В Анадыре зажглись свечи памяти и огненная картина войны.

В День памяти и скорби по всей стране и за ее пределами в честь павших героев зажглись миллионы свечей и были созданы памятные инсталляции – огненные картины войны. Организаторами мероприятия выступили ВОД «Волонтеры Победы» и организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша победа».
«Свыше 27 миллионов человек погибли на фронтах Великой Отечественной Войны. Мы должны помнить всех, кто принес нам Победу. 22 июня – день начала Великой Войны и мы не должны допустить, чтобы когда-то еще в истории нашего государства такой день повторился», — сказал Секретарь Чукотского регионального отделения Партии Леонид Николаев.
«22 июня 1941 года закончилась мирная жизнь, прекратились улыбки детей. С этого дня началась жестокая и кровопролитная война. Сколько людей погибло, сколько уничтожено городов и сел, сколько трагедий принес этот день и еще долгие четыре года. И сколько бы слез не было пролито, память об этом должна жить в душе каждого из нас», — сказала руководитель регионального отделения ВОД Волонтеры Победы Надежда Гребцова.

В Анадыре свечи памяти зажглись в ночь с 17 на 18 июня по адресу г. Анадырь, ул. Студенческая д. 3. Также в эту ночь активисты Движения, представители Партии и студенты Чукотского многопрофильного колледжа создали «Огненную картину войны», посвященную событиям 1941-1945 гг.. Участники акции выложили из свечей надпись «Мы помним».
Отметим, огненные инсталляции появятся во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Картины объединит общий лозунг – «Помним».