Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 10 000 значков «Красной гвоздики» распространили в Воронежской области

10 000 значков «Красной гвоздики» распространили в Воронежской области

22.06.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

В этом году акцию «Красная гвоздика» в Воронежской области проводили с 1 мая по 22 июня. Всего распространили около 10 000 значков. В акции принимали участие не только обычные жители города и области, но и руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Наталья Салогубова.

«Память народа — это та нить, которая объединяет нас всех и рождает сопричастность к единому государству, единой истории, единому времени. Такие акции и дни как сегодня затрагивают самые глубокие чувства, не оставляя никого равнодушным. Из малых дел создаются большие и даже небольшой вклад помогает им расти и развиваться. Сегодняшнее же участие во Всероссийской благотворительной акции даёт возможность не просто стать одним из миллионов патриотов нашей страны, разделив боль утраты, но и вложить свой вклад в оказанную ветеранам Великой отечественной войны помощь», — рассказала лидер сферы образования региона Наталья Салогубова.

«Красная гвоздика» стала символом общей помощи ветеранам Великой Отечественной воины и иных боевых действий. В 2018 году к акции присоединилось Движение «Волонтеры Победы».

Средства от всех приобретенных значков «Красной гвоздики» направляются на помощь ветеранам боевых действий России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

У каждого жителя региона есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны благодаря акции «Красная гвоздика»: Волонтеры Победы Воронежской области выходят с боксами на улицы и парки, скверы и другие общественные места. За любое посильное пожертвование каждый участник акции получает значок в знак признательности и помощи ветеранам. 19 районов Воронежской области с момента старта акции в нашем регионе организуют и проводят мероприятии с распространением значков-гвоздик.

Если вы не смогли принять участие в акции, не расстраивайтесь! Вы всё еще можете внести свой вклад в помощь ветеранам — перечислить любую сумму благотворительному фонду «Память поколений» или подписаться на ежемесячное пожертвование на сайте памятьпоколений.рф

В разделе сайта «Отчётность» до 15 числа каждого месяца публикуется статистка. Всего к 2022 год 16987 ветеранов получили помощь на общую сумму 2 млрд. 324 млн. рублей. В мае 2022 года помощь получили 100 ветеранов на сумму 30 826 085, 72 рубля.