Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Тюменской области прошли уроки памяти

В Тюменской области прошли уроки памяти

23.06.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы провели уроки памяти для ребят из школы №68 г. Тюмени и центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».
В память о 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны ребята вспомнили основные события того времени, порассуждали на тему героических поступков детей и пообщались с председателем тюменской региональной организации российского Союза ветеранов Афганистана Игорем Викторовичем Сапрыкиным.

С начальными классами школы №68 Волонтёры обсудили, что означает дата 22 июня, стоит ли по их мнению отмечать праздник 9 мая, а также ребята нарисовали рисунки с пожеланиями и спели песню «Катюша».

«Я считаю, что такие уроки памяти нужно проводить чаще именно для подростов и молодёжи. Цель этих уроков — сохранение исторической памяти о мужестве и героизме, о подвигах людей, отдавших за нас свою жизнь. Мы в свою очередь должны помнить это и чтить. Я очень рада, что ребята активно вливаются в тему и поддерживают беседу», — поделилась Елена Идиятуллина, региональный координатор направления «Моя история» в Тюменской области.