Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Тюменской области вручили портрет ветерану Великой Отечественной войны – Кнолю Владимиру Романовичу

Волонтёры Победы Тюменской области вручили портрет ветерану Великой Отечественной войны – Кнолю Владимиру Романовичу

04.07.2022 Тюменская область

Волонтёры Победы Тюменской области вручили портрет ветерану Великой Отечественной войны – Кнолю Владимиру Романовичу. Портрет был написан волонтёрами со всей страны на слёте «Послы Победы» в Москве.

Владимир Романович родился в 1928 году. Когда началась блокада ему было всего 12 лет. На детские плечи выпала тяжёлая доля — голод, холод, смерть, которая не щадила ни детей, ни стариков, но наш герой выжил. Вместо занятий в школе он копал противотанковые рвы, дежурил по ночам на крышах домов, сбрасывая зажигалки, на санках возил воду с Невы. Послевоенные годы были не менее тяжёлыми, нужно было обучаться ремеслу, работать. Владимир Романович всегда относился серьёзно к работе, и поэтому получал заслуженные награды и поощрения со стороны руководства.

Портрет был создан в рамках проекта «Краски Победы», где художники создают основы портретов Героев, а далее любой желающий может закончить полотно, которое впоследствии будет подарено ветерану.

«В качестве Посла Победы во время образовательной сессии мне посчастливилось принять участие в проекте «Краски Победы». Вместе с другими послами из разных городов России мы написали портрет Владимира Романовича. По завершении акции я вместе с портретом отправилась в Тюмень, чтобы лично вручить его Владимиру Романовичу и поздравить с прошедшим Днём Победы. Словами не передать какой трепет я испытывала, вручая его. Мы очень рады, что Владимиру Романовичу понравился портрет», – рассказала Непогодина Екатерина, представитель Тюменской области на конкурсе «Послы Победы».

Наш портрет – это лишь небольшая благодарность за большой вклад в Победу. Мы очень рады, что имеем возможность общаться с такими Героями!