Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области прошли большие волонтерские пикники

В Калужской области прошли большие волонтерские пикники

03.07.2022 Калужская область

Большие волонтерские пикники прошли в Калужской области для участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Участие в нем приняли более 500 активистов, 270 из которых в региональном центре. 

Участников мероприятия делили на команды, которым предстояло выполнить разнообразные задания, за выполнение каждого из которых они получали канцелярские принадлежности. В конце игры участники Движения должны были выстроить высокую башню, используя те канцтовары, которые они смогли заработать ранее, а также любые подручные средства. В ходе другого конкурса активисты пытались сделать летающих змеев, повезло не всем, но несколько змеев все-таки взлетели в небо.

Самые активные участники пикника были награждены брендированной продукцией Движения. 

«Это мероприятие мы проводим уже второй год подряд. И каждый раз ребята посещают его с большим удовольствием. Это возможность не только провести время со своими единомышленниками на свежем воздухе, но и принять участие в интересных играх, направленных на сплочение и объединение команды, развитие навыков совместной работы. Можно сказать, что само мероприятие — это большой тренинг для ребят, проводимый в необычной игровой форме», — рассказала Андрея Анисимова. 

Организаторами мероприятия выступали: Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, и Областной молодёжный центр.