Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Нижнем Новгороде открыт еще один пункт сбора помощи для переселенцев

В Нижнем Новгороде открыт еще один пункт сбора помощи для переселенцев

01.03.2022 Нижегородская область

28 февраля в Нижнем Новгороде начал работу пункт приема помощи для переселенцев из Донецкой народной республики и Луганской народной республики в соседском центре «Вместе» на улице Должанской. Организаторами пункта приема вещей выступило Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Первыми, кто передал вещи в пункт сбора, стали представители МАОУ «Лицей № 82». Они принесли вещи, необходимые для школы – книги, канцелярские принадлежности, а также игрушки, раскраски и одежду.

В Нижегородскую область прибыло 1000 беженцев, которые располагаются в пунктах временного размещения. Кураторами пунктов размещения собраны конкретные индивидуальные потребности от каждого человека. Рекомендуется перед передачей вещей в пункт приема обратиться к Волонтерам Победы Нижегородской области для уточнения перечня и размерного ряда вещей. Собранные вещи будут распределены между всеми пунктами временного размещения в Нижегородской области.

Вещи принимаются ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу: город Нижний Новгород, улица Должанская, д. 1. В список того, что можно принести, входят средства индивидуальной защиты, средства личной гигиены, продукты первой необходимости, детское питание, канцелярские принадлежности, детские игрушки, одежда для взрослых и детей, постельные принадлежности, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми с бирками или чистыми в хорошем состоянии. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Для того, чтобы уточнить конкретный список необходимых вещей или иные вопросы необходимо обратиться по номеру телефона Волонтеров Победы Нижегородской области 8(831)410-81-10 или написать в сообщения группы Вконтакте «Волонтеры Победы. Нижегородская область».