Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы посетили VI районный Слёт школьных волонтёрских отрядов Тальменского района

Волонтёры Победы посетили VI районный Слёт школьных волонтёрских отрядов Тальменского района

22.07.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

19 июля Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения совместно с Алтайским центром развития добровольчества провели для участников ряд образовательных площадок в рамках Слёта школьных волонтёрских отрядов Тальменского района.

Активисты отделения научили ребят делать виньетки из лент-триколора, провели соревнования по сборке пазл-карт «Я – Россия», а также провели историческую квест-игру «Наша Победа», посвящённую подвигу советского народа во Второй Мировой войне.

«Проходя квест, мы побывали на 8 площадках. Все были интересные, уникальные и познавательные. Самое яркое впечатление на меня произвела площадка, на которой я попробовала себя в хирургическом деле. Наша задача состояла в том, чтобы выполнить профессиональные швы, используя настоящие медицинские инструменты. Квест был составлен очень грамотно, ребята получили много полезной и, главное, интересной информации о Великой Отечественной войне», – рассказала нам Дарья Васильева, вожатая одного из отрядов.

Алина Горлова, руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», рассказала юным добровольцам о деятельности Волонтёров Победы. Она подробно описала работу внутри направлений движения, а также поделилась информацией о мероприятиях и акциях, проводимых на территории Алтайского края.

«Встреча с Волонтёрами Победы в рамках Слёта школьных волонтёрских отрядов Тальменского района стала ярким событием. Мастер-классы, квест, образовательные площадки - это уникальный опыт для взрослых и детей, для всех участников Слёта. 
Хочется от души поблагодарить за возможность увидеть, прикоснуться и познакомиться ближе с работой Волонтёров Победы Алтайского края. Огромное впечатление произвела техническая оснащённость делегации, профессионализм и любовь к тому делу, которые делают волонтёры», – выразила слова благодарности руководитель Слёта Олеся Гавриленко.