Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Волгоградской области зажгли «Огненную картину»

Волонтеры Победы Волгоградской области зажгли «Огненную картину»

27.07.2022 Волгоградская область
Влево
Вправо

В ночь с 21 на 22 июня в городе-Герое Волгограде зажгли «Огненную картину» в виде скульптуры «Стоять насмерть!» в память о тех, кто самоотверженно сражался во благо Родины.

81 год назад началась Великая Отечественная война.
Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. С той самой минуты жизнь миллионов людей разделилась на до и после.

В память о тех, кто самоотверженно сражался во благо Родины в городе-Герое Волгограде зажгли «Огненную картину» в виде скульптуры «Стоять насмерть!».

Скульптура «Стоять насмерть!» – один из монументов знаменитого памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». В ней заложен собирательный образ русского солдата - богатыря, вросшего в свою землю на берегу Волги и превратившегося в неприступную скалу, стоявшего насмерть и готового в любой момент нанести неотвратимый удар по врагу. Памятник мужеству, самопожертвованию и несгибаемой воле советских солдат.

Около 150 неравнодушных волгоградцев приняли активное участие в создании «Огненной картины»: семьи с детьми, школьники и студенты поджигали свечи большой дружной командой.