Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День памяти и скорби в Волгоградской области

День памяти и скорби в Волгоградской области

27.07.2022 Волгоградская область
Влево
Вправо

У мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, в России и за рубежом в ночь с 21 на 22 июня зажглись лампады в память о погибших в годы войны. Волонтёры Победы Волгоградской области также приняли участие в акции и зажгли свечи в память о начале той страшной войны.

Активисты Среднеахтубинского района приняли участие в Международной акции «Огненная картина». Ребята зажгли свечи, воссоздав картину «Комбат».

Волонтёры Победы Калачёвского района зажгли около двух тысяч свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Также ребята создали огненное изображение на основе реальной фотографии «2 февраля».

Волонтеры Победы Камышинского района вместе с волонтёрами РЖД приняли участие в акции «Свеча Памяти». Больше 400 свечей и лампад зажгли юноши и девушки в память о защитниках Отечества и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Добровольцы Николаевского района собрались на площади имени Малышева, чтобы зажечь «Свечи Памяти» и вспомнить тех, кто ценой своей жизни ковал Великую Победу.

Волонтеры Победы Еланского района зажгли сотни свечей у Мемориала павшим воинам. Также в этот день волонтерами была проведена благотворительная акция «Красная гвоздика», а педагогами Еланского дворца творчества организованы мастер-классы по изготовлению подсвечников для акции «Свеча Памяти».

Добровольцы города Камышина приняли участие в Международной акции «Свеча Памяти» на Братских захоронениях воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в годы Великой Отечественной войны.

Волонтёры Победы Городищенского района также присоединились к Международной акции «Свеча Памяти».

Активисты Суровикинского района присоединились к патриотической акции «Свеча Памяти» и мероприятиям, посвящённым Дню памяти и скорби.