Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Волгоградской области помогают ветеранам

Волонтеры Победы Волгоградской области помогают ветеранам

27.07.2022 Волгоградская область
Влево
Вправо

Одно из главных направлений нашей деятельности — это помощь ветеранам. Волонтеры по всему региону регулярно навещают героев, чтобы пообщаться, купить продукты или убрать во дворе.

Волонтёры Победы города Камышина помогли Гороховой Татьяне Федоровне прополоть грядки и убрать мусор во дворе. Также активисты посетили дочь ветерана Великой Отечественной войны Нину Серафимовну и очистили ее придомовой участок от сухой травы.

В июле к ребятам обратилась Татьяна Михайловна — дочь ветерана Великой Отечественной войны Николенко Михаила Фёдоровича. Ребята помогли вынести ковер на улицу и вытряхнуть пыль.

А Волонтёры Победы ВолГАУ навестили ветерана Великой Отечественной войны, первого тренера Юрия Гагарина Щербина Бориса Петровича. Ребята помыли окна в квартире героя, а также пообщались с Борисом Петровичем о его жизни.

Ветеран рассказал ребятам, что во время Великой Отечественной служил на флоте связистом. В уже после войны он стал одним из первых ученых-социологов. С юным Гагариным волгоградец познакомился в 50-е годы в Саратовском государственном университете будучи преподавателем. Щербинин разработал для Гагарина специальную программу тренировок. В нее вошли упражнения на силу и выносливость, поднимания камней, кроссы с рюкзаком, нагруженным песком.