Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Самарские волонтёры приняли участие в открытие слета «Послы Победы. Ленинград»

Самарские волонтёры приняли участие в открытие слета «Послы Победы. Ленинград»

29.07.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В Мариинском дворце собрались 100 добровольцев из 77 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Самарскую область представляют Анастасия Пучкова и Виктор Сорокин. Волонтеры помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота.

«Послы Победы. Ленинград» — это про неравнодушие, сохранение памяти и команду! Именно их, креативных, смелых и ярких людей, поприветствовали руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, ветеран Великой Отечественной войны, участница Полярного морского конвоя Лидия Григорьевна Ананьева и другие.

К Послам Победы обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко: «Ежедневная, а не только 9 мая, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и благоустроенные памятные места подчеркивают ваше неравнодушие и благодарность Героям, освободившим мир от нацизма. Ваши инициативы, проекты и добрые дела доказывают, что современное поколение чтит историю своей Родины, гордится современными достижениями и победами России и стремится развивать ее».

«Как здорово, что у нас есть такая замечательная возможность, быть Послом Победы! Сегодня только первый день, а эмоции уже зашкаливают! Еще до открытия нам провели экскурсию по первым километрам дороги жизни, и проводили ее жители блокадного Ленинграда! Они рассказали нам о своих детских воспоминаниях военных лет, а мы взамен смогли их отблагодарить своими сувенирами, которые привезли из регионов. Что ж, старт дан, а дальше - будет больше! Уверена, что следующие несколько дней пройдут очень продуктивно», — поделилась впечатлениями Анастасия Пучкова из Самары.

Впереди участники патриотического слета будут странствовать по образовательной программе, музеям Санкт-Петербурга и полезным мероприятиям.