Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Самарская область присоединилась к Всероссийской акции «День Героев Отечества»

Самарская область присоединилась к Всероссийской акции «День Героев Отечества»

11.12.2019 Самарская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы провели Всероссийскую акцию «День Героев Отечества». Добровольцы в различных городах России раздавали прохожим листовки в виде фронтовых треугольников с информацией о героях, в честь которых названы улицы и скверы городов.

Традиционно к акции присоединились и Волонтеры Победы Самарской области. Активисты Движения в муниципальных районах Волжский, Красноармейский, Борский, Безенчукский, Пестравский, Сергиевский и Ставропольский вышли улицы, площади и скверы населенных пунктов, чтобы рассказать жителям страны о Героях России и Советского Союза.

В Самаре Волонтеры Победы приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». В мероприятии приняли участие ветераны, представители органов власти, общественных организаций, воспитанники образовательных учреждений Самары. Ребята раздавали красные гвоздики для возложения Союзу Генералов Самары и другим почетным гостям. Сразу после, волонтеры провели Всероссийскую акцию «День Героев Отечества», раздав прохожим письма - треугольники о нашем земляке Герое Советского Союза, летчике Петре Матвеевиче Потапове.

«Наши ребята, ещё школьники, учащиеся центра детского творчества «Металлург», но уже Волонтеры Победы. Мы очень рады были принимать участие в торжественном мероприятии ко Дню Героев Отечества, всегда стараемся быть активными. И участвовать в таких важных мероприятиях для нас почетно, мы гордимся подвигом нашего народа, Героев Отечества! Мы говорим: «Спасибо!» от всей души дорогим ветеранам за МИР НА ЗЕМЛЕ!», – поделилась Елена Пешкова, координатор отряда Волонтеров Победы Подросткового клуба «Радуга-2».

В этот день Тольяттинские активисты Движения раздали 600 «фронтовых» писем с информацией о Героях, в честь которых названы улицы родного города: Евгения Никонова, Ульяны Громовой, Юрия Гагарина, Василия Жилина, Льва Яшина и Георгия Жукова. А Волонтеры Победы Тольяттинского политехнического колледжа совместно с Советом ветеранов Центрального района организовали встречу студентов с ветеранами, в том числе участниками Великой Отечественной войны. Ребята исполнили для ветеранов стихи и песни, а в конце мероприятия вручили небольшие подарки. Особенно собравшимся запомнился рассказ участника Великой Отечественной войны - Пирогова Алексея Михайловича. 

«...Пусть это лишь рассказы, слышать их в живую заставляет себя невольно ощутить тот страх и ужас, недоумение над происходящим у контуженного. Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, прошло именно в таком духе», – поделился своим впечатлением от встречи волонтер Андрей Рублёв.

В Новокуйбышевске волонтеры не только раздали горожанам листовки-треугольники с информацией о Героях Отечества, но и провели урок Мужества в Новокуйбышевском нефтехимическом техникуме. Студенты техникума узнали о земляках – Героях Советского Союза и о Героях Советского Союза, чьими именами названы улицы города.

Сызранские Волонтеры Победы приняли участие в церемонии возложения цветов в Сквере Героев и на территории мемориала «Вечный огонь», где приняли участие Глава городского округа Сызрань Николай Лядин, исполняющий обязанности председателя городского совета ветеранов Сергей Хохлов, начальник вертолётного училища Александр Асанов, ветераны, представители общественности, студенты.