Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы оказали заботу более 20 000 ветеранам Великой Отечественной войны

Волонтёры Победы оказали заботу более 20 000 ветеранам Великой Отечественной войны

15.05.2022
Влево
Вправо

В рамках Международной онлайн-школы волонтеров сферы сохранения исторической памяти реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов, участники и добровольцы посетили ветеранов Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. 

В преддверии Дня Победы добровольцы оказали фронтовикам адресную помощь, вручили памятные подарки и письма Победы, провели концерты под окнами Героев и подарили им праздничное настроение.

«Самая главная задача для нас - подарить нашим ветеранам настоящий праздник. В России сегодня проживает уже менее 23 тысяч фронтовиков, и мы должны успеть поблагодарить каждого из них за то, что победили, за мирное небо, за возможность говорить на родном языке», - сказала руководитель Волонтеров Победы, зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Помимо фронтовиков, добровольцы навестили жителей блокадного Ленинграда, бывших узников нацистских концлагерей, тружеников тыла и детей войны. Поздравления прошли и за рубежом. Позаботились также и о ветеранах, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения беженцев. Волонтеры Победы поздравили ныне живущих Героев СССР (их 7 человек) и Героя России, получивших это звание за подвиги во время Великой Отечественной войны.

Перед посещением ветеранов, добровольцы прошли обучение от федеральных тренеров и спикеров ВОД «Волонтёры Победы» в Международной онлайн-школе. В ходе курса участники научились эффективно взаимодействовать с участниками Великой Отечественной войны, этике общения с ветеранами, поговорили о том, что происходит с человеком в старости и как лучше с ним взаимодействовать, учитывая эти изменения.