Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самарской области в День Флага России представители молодежных организаций создали триколор из камня

В Самарской области в День Флага России представители молодежных организаций создали триколор из камня

23.08.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В понедельник, 22 августа, в Самарской области прошла патриотическая акция «Цвета России», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодежных организаций в ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились Волонтеры Победы и участники других молодежных объединений региона. Вместе они выложили на горе в районе пос. Новосемейкино Красноярского района изображение флага России 63 метра в длину, а также символов «Z» и «V» из камней, которые покрасили в цвета российского триколора.

Кроме того, на въезде в Самару в рамках акции появилась строка из гимна Российской Федерации «Россия – священная наша держава». Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2.5 тонны краски и больше двух недель работы. По мнению участников акции, арт-объект станет символом поддержки жителями Самарской области воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине.