Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Алтайского края провели День Государственного флага

Волонтеры Победы Алтайского края провели День Государственного флага

24.08.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

В День Государственного флага Российской Федерации Волонтеры Победы Алтайского регионального отделения присоединились к патриотическим акциям и провели мероприятия различного формата. 

Традиционно в регионе Волонтёры Победы вручили символические ленточки с российским триколором. Добровольцы вышли на улицы краевой столицы, раздали жителям ленты и рассказали про значение цветов государственного флага и историю его появления.  К акции присоединились Волонтёры Победы из ЗАТО Сибирский. Добровольцы рассказывали не только исторические факты, но и то, как правильно носить символ 22 августа — ленту триколор.

Помимо этого, Волонтёры Победы стали участниками торжественной церемонии поднятия государственного флага, которая прошла на набережной р. Обь. Активисты Движения также стали одними из тех, кто с гордостью и чувством глубокого патриотизма смог пронести полотно Государственного флага Российской Федерации по площади Советов.

«Сегодня все ощущают себя торжественно. Очень символично, что во время поднятия Государственного флага под гимн России хмурая и пасмурная погода сменилась солнечной. День флага Российской Федерации стал олицетворением всего нового и лучшего, процветания страны и ее свободы. Это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и делает все, чтобы она становилась еще лучше», – поделилась мнением Алина Горлова, руководитель Алтайского регионального отделения. 

Кроме того, в Алтайском крае добровольцы рассказали о значимости государственных символов России и организовали интеллектуальные игры, квесты и другие праздничные мероприятия.

Так во время праздничного концерта в городском парке «Центральный» работало несколько площадок Волонтёров Победы. Гости парка вместе с активистами смогли порисовать на асфальте тематические рисунки, сделать патриотический аквагрим, и научиться делать красивые виньетки из ленты триколор. Также каждый желающий смог поверить свои знания географии и собрать на время деревянные пазл-карты Алтайского края и России. 

В праздничных мероприятиях приняли участие Волонтеры Победы Тальменского и Бийского местных отделений. Ребята оказывали помощь в организации мероприятия, а также отвечали за вынос полотна Государственного флага РФ в финале праздника.