Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогли собрать в школу детей из Донбасса

Волонтеры Победы помогли собрать в школу детей из Донбасса

02.09.2022 Нижегородская область

1 cентября дети, эвакуированные из Донецкой и Луганской народных республик, пошли в школы.

Обеспечить их всем необходимым для учебного процесса помогли добровольцы Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В течение двух месяцев волонтеры проводили сбор учебных принадлежностей и школьной формы для детей из ДНР и ЛНР. Всего в акции приняли участие более 1 тысячи человек. 

К акции присоединились жители Нижегородской области, крупные государственные и коммерческие предприятия, общественные организации, а также образовательные учреждения, которые передали волонтерам пункта приема гуманитарной помощи школьные принадлежности, среди которых портфели, пеналы, тетради, альбомы, дневники, канцелярские принадлежности, а также школьную форму и обувь. 

«Дети, прибывшие к нам из Донецка и Луганска, остро нуждались в комплектах с учебными принадлежностями и школьной форме в преддверии наступающего учебного года. Ежедневно двери нашего пункта приема гуманитарной помощи были открыты для всех неравнодушных жителей Нижегородской области. К акции присоединилось большое количество человек, в стороне не остались крупные государственные и коммерческие предприятия, образовательные организации. И уже сегодня благодаря нашей по-настоящему народной поддержке дети Донецка и Луганска идут в школу с полным комплектом всех самых нужных принадлежностей», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Собранная гуманитарная помощь была распределена между пунктами временного размещения Нижнего Новгорода и области. Среди таких пунктов: гостевой дом «Люкс», дом отдыха «АЛСМА», загородный клуб «ЕРМАК», отель «Мона-Лиза», отель «Ибис», школа-интернат № 65 для слабослышащих и позднооглохших детей, а также гостиница «Ока», расположенная в городе Павлово.

Напоминаем, любой желающий может поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, передав гуманитарную помощь в пункт приема, расположенный на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д.1), ежедневно с 10:00 до 20:00. По всем интересующим вопросам можно обратиться в ситуационный центр Волонтеров Победы по номеру горячей линии 8-800-222-81-89. Также граждане ДНР и ЛНР, проживающие на территории Нижегородской области, могут обратиться в ситуационный центр, и оставить заявку на оказание гуманитарной помощи.