Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Тюменской области прошёл «Диктант Победы»

В Тюменской области прошёл «Диктант Победы»

05.09.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

В каждом уголке нашего региона прошла акция «Диктант Победы». Она объединила людей всех возрастов, статусов, профессий и интересов. Но даже несмотря на то, что были собраны столь разные люди, их объединило одно — желание помнить свою историю.

Активное участие в проведении акции проявили г. Ялуторовск, Ялуторовский, Викуловский и Казанский районы, а также центр «Аванпост» и Тюменский государственный университет.

Принять участие в акции мог любой желающий, даже человек, считающий себя далёким от истории. Акция помогает проверить свои знания о войне, привлечь широкий круг людей к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить свой уровень исторической грамотности.

«Первый раз участвую в этом мероприятии волонтером. «Диктант Победы» – очень полезное, важное мероприятие, которое дает возможность вспомнить о подвигах предков», — делится эмоциями Волонтёр Победы Ольга Казакова.

В ходе самого мероприятия Волонтёры Победы помогали в сопровождении ветеранов, так как на одну из нескольких площадок, а именно на площадку Областного совета ветеранов, были приглашены ветераны Тюменской области. Волонтёры Победы помогали нашим уважаемым участникам в навигации, сопровождении, а также в заполнении всех необходимых для участия документов.

«Диктант Победы» — одно из важнейших событий как для населения страны, так и для всего мира в целом. Это мероприятие позволяет нам развивать патриотическое воспитание, которое необходимо нашему обществу в нынешнее время. Я был очень рад оказаться в числе тех, кто помогал в организации Диктанта», — рассказывает Волонтёр Победы Даниил Плотников.

«Уже 3 года Волонтёры Победы Тюменской области помогают в организации Международной акции «Диктант Победы». И с каждым годом количество площадок, на которых помогают Волонтёры Победы, только растёт. Проведение «Диктанта Победы» является важным для патриотического воспитания населения, особенно молодёжи. Ведь в процессе подготовки и написания «Диктанта Победы» каждый узнаёт для себя что-то новое, задумывается в общем о историческом наследии и о подвигах наших Героев. В наше время особенно важно знать историю. Когда ты знаешь, что происходило в годы Великой Отечественной войны, ты никогда не захочешь такого же повторения», — сказала Дарья Терёхина, региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы».

А мы уже с нетерпением ждём встречи с ветеранами, участниками и волонтёрами снова!