Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Движение презентовали в Калужском государственном университете

Движение презентовали в Калужском государственном университете

09.09.2022 Калужская область

Вчера, 8 сентября, в рамках Федерального просветительского марафона «Знание» Председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Артём Митрохин познакомил студентов первого курса института истории и права Калужского государственного университета имени Константина Эдуардовича Циолковского с основными проектами Движения.

Поддержка ветеранов, сохранение исторической правды о событиях и героях Великой Отечественной войны и других победах нашей страны, формирование различных навыков и умений, которые необходимы современному поколению, развитие в медиасфере и изучение истории своей семьи - это одни из аспектов, которым уделяют внимание Волонтёры Победы.

«Калужский государственный университет является крупнейшей образовательной организацией региона. Ежегодно учиться сюда поступает более тысячи студентов из различных регионов. Конечно, это место сосредоточения большого количества талантливой и неравнодушной молодежи, часть из которой находит себя именно в волонтерской деятельности. Мы достаточно плотно взаимодействуем с ресурсным центром добровольчества вуза, и я надеюсь, что это сотрудничество будет укрепляться с каждым годом», — рассказывает Артём Митрохин.

Также в рамках встречи о деятельности своих организации рассказали представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», которые презентовали основные направления работы организации и проекты, реализуемые в настоящее время на территории Калужской области.

Модератором встречи выступила заведующая отделом по развитию добровольческого движения на территории Калужской области, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольческих инициатив Евгения Молчанова, которая рассказала о мероприятиях и методической поддержке волонтерских организаций, оказываемой ресурсным центром.

В завершении встречи ребятам рассказали о возможностях, открывающихся перед добровольцами, а также ресурсах, на которых можно познакомиться с актуальными волонтерскими миссиями в нашем регионе.