Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Своих не бросаем: Волонтёры Победы встретили поезд с вынужденными переселенцами

Своих не бросаем: Волонтёры Победы встретили поезд с вынужденными переселенцами

11.09.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

11 сентября Волонтёры Победы Воронежской области встретили поезд с вынужденными переселенцами Харьковской области.

Сегодня на вокзал «Воронеж-1» прибыл поезд с вынужденными переселенцами из Харьковской области. В такой сложный момент им особенно была нужна помощь.

Волонтёры Победы были рядом, помогали добраться до автобусов пожилым и детям, доносили багаж и морально поддерживали.

«По предварительным данным из Белгородской области, сегодня вечером в Воронежскую область прибудет поезд с 500 жителями Харьковской области. По моему поручению к их размещению уже готовы 13 пунктов временного размещения — как на территории Воронежа, так и в районах области. Все необходимые специалисты уже находятся на рабочих местах и готовы к встрече. И ещё о прибывающих к нам детях: максимально быстро включим их в образовательный процесс. В том числе поможем адаптироваться в новых условиях. Соответствующие поручения уже дал», — отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём телеграмм-канале.

Помимо Волонтёров Победы вынужденным переселенцам оказывали помощь Волонтёры Медики, Всероссийский студенческий корпус спасателей, МЧС и сотрудники полиции. Были задействованы более 100 волонтёров.

В Воронеже беженцев разместят в лагерях «Голубой экран» и «Кировец». Сейчас в городской администрации решают вопрос об организации питания людей. Также надо запустить котлы, обогревающие корпуса, так как сейчас в Воронежской области достаточно холодно.