Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Активисты Движения поделились своим мнением

Активисты Движения поделились своим мнением

13.09.2022 Калужская область
Влево
Вправо

Сегодня мы решили пообщаться с активистами «Волонтеры Победы» в регионе и узнать какие эмоции ребята испытывают от участия в работе Движения. 

Первой, кто рассказал нам об эмоциях от мероприятий Движения была Ксения Собинкова — постоянный участник проектов Движения, активист с уже почти двухлетним стажем.

«У Максима Горького есть фраза: «...Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего». Лучшее Движение, которое чтит историческую память — это Волонтеры Победы. Я познакомилась с ним в 13 лет и с интересом следила за новостями. Решение вступить пришло легко, но шоком оказались возрастные ограничения. Потянулось ожидание... Я мысленно записывала для себя мероприятия: важное — День Победы, трогательное — поздравить ветерана, самое желанное — Вальс Победы. А в день своего 14-летия наконец стала участником Движения и ни разу не пожалела об этом. Почему я в Движении? Я горжусь подвигом моего народа и хочу общаться с людьми, поддерживающими мою позицию. Волонтеры Победы — это команда, в которой интересно работать, это в первую очередь люди, которые помнят о прошлом и с которыми хочется смотреть в будущее!», — рассказывает Ксения.

«Я являюсь участником Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на протяжении двух лет. Я уверен, что волонтёрство, прежде всего, развивает тебя как личность, а Волонтеры победы, в частности, дают уникальную возможность проявить свои навыки во всех сферах жизни общества. Очень важным фактором, который мотивирует меня — это новые знакомства и новый формат общения. Когда ты находишься на мероприятии, ты легко находишь тему для общения со своими коллегами-волонтерами. Ещё одна причина, по которой принимаю активное участие в жизни Движения — это коллектив, который готов в любой момент помочь и поддержать! Это, наверное, главная причина такого стремительного развития «Волонтеров Победы» в нашем регионе. Ну и конечно же, участие в интересных мероприятиях. Вот те причины, по которым я хочу быть и оставаться Волонтером Победы!» — поделился мнением о своем участии в движении «Волонтеры Победы» Артём Галаев.

Артём также как и Ксения активно принимает участие в работе Движения на протяжении двух лет. Ребята всегда помогают в организации крупнейших мероприятий на территории города Калуги, активно включаются во внутреннюю жизнь Движения и всегда находят время на развитие своей команды.

«Уже около двух лет я состою во Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы». Для меня это огромный опыт в общении с ветеранами и командной работе. Благодаря волонтёрской деятельности, я не только посещаю крупные мероприятия, и помогаю в их проведении, но и завожу новые знакомства, получаю положительные эмоции и просто круто провожу время. Помимо этого я получаю стилизованный мерч от Волонтеров Победы и бонусы от партнерских организаций. Если Вы активный человек, который готов безвозмездно помогать, то Вам точно понравится быть частью этой организации», — делится впечатлениями Камила Арзуманян. Камилла является участником Движения чуть менее двух лет, но не собирается останавливаться на достигнутом и планирует и дальше быть неотъемлемой частью большой Всероссийской команды.

А вот что нам рассказала Екатерина Деева, которая стала участником Движения чуть больше года назад, но уже считает Волонтеров Победы настоящей семьей единомышленников: «Уже более года я являюсь Волонтером Победы. За это время Движение стало для меня второй семьей, и каждый день я всё больше убеждаюсь в этом. Волонтеры Победы — это прежде всего команда, связанная одной великой целью — помогать людям. Помогать, несмотря ни на что, помогать при любых обстоятельствах и всегда дарить позитивные эмоции окружающим. Но для меня быть Волонтером Победы — это не только оставаться готовым в любую погоду и любое время года сделать всё возможное для тех, кто нуждается в помощи. Это ещё и те невероятные эмоции и поддержка, которую дарят мне товарищи — люди со схожими интересами, которых я нашла за время участия в Движении. Поэтому, для меня быть Волонтером Победы — это гордость».

Присоединяйтесь к команде Волонтеров Победы и разделяйте с нами эти эмоции. Регистрация на сайте волонтёрыпобеды.рф.