Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы проводят презентации деятельности в нижегородских школах

Волонтеры Победы проводят презентации деятельности в нижегородских школах

15.09.2022 Нижегородская область
Влево
Вправо

С 15 сентября представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводят презентации деятельности движения с целью создания на базах школ школьных отрядов.

В рамках встречи со школьниками было рассказано про направления деятельности движения: 

  • «Великая Победа», в рамках которого добровольцы организовывают волонтёрское сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка в городах России, благоустраивают памятные места и воинские захоронения, проводят различные всероссийские акции и проекты, такие как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Внуки Победы» и другие; 
  • «Моя Победа», где доброволец учится создавать команду и управлять ею, разрабатывать и реализовывать крупные проекты, правильно использовать ресурсы и многому другому; направление «Связь поколений», в рамках которого волонтёры помогают ветеранам с уборкой, ремонтом, ходят в магазин, общаются с ними, собирают на видео их воспоминания, реализуют акцию «Красная гвоздика»;
  • «МедиаПобеда», где волонтеры занимаются производством позитивного контента: пишут статьи, снимают фото и видео, ведут группы и аккаунты в социальных сетях;
  • «Наши Победы» с рассказом о Героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, городские квесты, всероссийские акции; 
  • «Моя история» с волонтерскими программами, помогающими изучать историю семьи.

Также участники узнали больше о мероприятиях, которые реализуются региональным отделением, о направлениях, к которым можно присоединиться и, конечно, о возможностях и перспективах деятельности в школьных отрядах. 

Напомним, что по итогам работы 2020 года школьный отряд «Ученики Героев» МБОУ «Школа 32» Нижнего Новгорода стал фаворитом в номинации «Лучший школьный отряд» Всероссийского конкурса #ГотовкПобедам и получил первое место среди участников из 85 регионов Российской Федерации. 

На данный момент на территории Российской Федерации организована деятельность более 350 школьных отрядов, почти 60 из которых действуют на территории Нижегородской области. До конца октября волонтерами будет проведены презентации ещё в 56 школах, предполагается создание школьных отрядов на базе каждой из них. 

«Нам важно, чтобы у каждого активного школьника была возможность реализовать свои идеи, попробовать свои силы в масштабных проектах. И чтобы эта возможность подкреплялась делами, проектами и поощрялась посещением таких лагерей таких, как «Страна Героев», «Смена» и другие», – рассказала Самоделкина Мария, председатель Нижегородского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Также участники Движения сообщают, что благодарности за участия в мероприятиях, организуемых «Волонтерами Победы», учитываются в портфолио при поступлениях в ВУЗы и СУСы, в такие детские лагеря, как «Артек» и «Орлёнок». 

Если вы проживаете на территории Нижегородской области и у вас есть желание создать на базе школы свой отряд, оставьте заявку по номеру горячей линии  -  8-831-410-81-10.