Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогли в организации чемпионата по полиатлону

Волонтеры Победы помогли в организации чемпионата по полиатлону

16.09.2022 Калужская область

В Калуге в понедельник, 12 сентября стартовал чемпионат мира по полиатлону. На соревнования съехались 150 сильнейших спортсменов из 7 государств и регионов России. Помогают в организации чемпионата участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Торжественная церемония открытия прошла во Дворце спорта «Центральный». Началось мероприятие с выступления музыкальной группы «Твой шанс». С показательными номерами выступили спортсменки из спортшколы олимпийского резерва «Юность». Во время церемонии участники Движения выполняли функцию навигации гостей праздника, а также выступали аниматорами. В ростовых куклах ребята развлекали участников и создавали самое позитивное настроение у окружающих. 

В рамках соревновательной программы, которая проходила на протяжении пяти дней, Волонтеры Победы выступали в качестве помощников судей на этапах, обеспечивали навигацию участников, помогали спортсменам в раздевалках, бассейне, подавали гранаты и многое другое. 

В Калуге Чемпионат мира по полиатлону проходит впервые. Его участники спортсмены из России, Казахстана, Республики Беларусь, а также Камеруна, Туниса, Марокко и Индии. Соревнования были с 12 по 16 сентября на трех площадках в Калуге: во Дворце спорта «Центральный», на стадионе «Юность», в спортшколе «Многоборец».

Полиатлон начался с многоборья комплекса ГТО. В настоящее время полиатлон не входит в число Олимпийских видов спорта, но популярен во многих странах мира. Полиатлон – это вид спорта, включающий несколько видов спортивного многоборья.