Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Юные липчане прошли авиационный квест

Юные липчане прошли авиационный квест

28.09.2022 Липецкая область
Влево
Вправо

Исторический квест «Хранители времени» объединил школьников и студентов ссузов. В честь Дня туризма ребята проходили испытания на смекалку, скорость и ловкость. Юным липчанам раздали маршрутные листы – в каждом из них были указаны задания, за прохождение которых командам начислялись баллы. 

Игроков ждали 13 станций. На точках «Кобра» и «Петля» команды отвечали на вопросы об отечественной авиации. Так, ребята вспомнили, что первой женщиной-летчиком, получившей звание Герой Советского Союза, стала Валентина Гризодубова, 28 октября отмечается День армейской авиации, а в профессиональных кругах реактивный самолёт Ту-154 звали «полтинником».

На станции «Вираж» участники при помощи карт с часовыми поясами решали задачи о перемещении самолётов из одной страны в другую. На «Быстрых крыльях» игрокам предстояло складывать бумажные самолетики. Правда, это было не так легко, как в детстве – организаторы предложили непросты схемы, из которых собирались разные модели.

По итогам состязаний первое место занял колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий. Второе поделили колледж транспорта и дорожного хозяйства и техникум сервиса и дизайна. Третьими оказались школы №37 и 52.