Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы навестили нижегородских ветеранов в Международный день пожилого человека

Волонтеры Победы навестили нижегородских ветеранов в Международный день пожилого человека

03.10.2022 Нижегородская область

Активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» посетили ветеранов, проживающих на территории Нижегородской области. Всего поздравления получили более 300 пожилых людей.

В этот осенний праздник добровольцы навестили с поздравлениями участников Великой Отечественной войны. Одним из таких стал Ясиновский Исаак Захарович, принимавший участие в боях под Сталинградом. Волонтеры поздравили его, и вручили памятные подарки. Ветеран с теплом встретил волонтеров, поблагодарил за теплые слова, поддержку и праздничное настроение.

«Для меня всегда такое огромное счастье осознавать, что молодежь помнит и чтит наш подвиг, не забывает не только в праздники, но и в обычные дни, всегда помогает и поддерживает. Спасибо Волонтерам Победы за такое приятное поздравление, желаю успехов в работе и крепкого здоровья», — поделился Исаак Захарович.

Также добровольцы побывали в поселке Зеленый город, где посетили ГБУ «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда». Волонтеры подготовили для жителей дома-интерната специальную праздничную программу, под живой и веселый аккомпанемент гармони исполнили всеми любимые композиции, станцевали вальс и даже сыграли в развлекательную викторину. Молодежь подготовила для ветеранов отдельный творческий номер, исполнив задорные народные песни. В завершении программы добровольцы вручили старшему поколению сладкие подарки и сделали общее фото на память. 

«В эти теплые осенние дни мы навещаем пожилых людей, чтобы поздравить с чудесным праздником – Днем пожилого человека. Для нас большая радость видеть их положительные эмоции, хорошее настроение и счастливые улыбки. В столь преклонном возрасте они полны жизненных сил и бодрости духа, много общаются с нами, и даже поют и танцуют. Это вдохновляет нас, молодое поколение, и заряжает желанием мечтать, творить и побеждать», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Поздравления получили и пожилые жители Донецкой и Луганской народных республик, проживающие в пунктах временного размещения Нижегородской области. Добровольцы также поздравили их с праздником и вручили памятные подарки.