Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новогодний подарок ветерану

Новогодний подарок ветерану

25.12.2019 Алтайский край
Влево
Вправо

С 25 по 30 декабря всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» по всей стране проводят акцию «С Новым годом, ветеран». Добровольцы посещают ветеранов Великой Отечественной войны, дарят свое тепло, заботу, внимание и поздравляют с наступающим Новым годом.

Участники проекта «Победа в каждом из нас» и «Волонтеры Победы» Алтайского края приняли участие во всероссийской акции, поздравили  ветерана Великой Отечественной войны  Петра Щербакова и подарили ему новый современный слуховой аппарат.

Петр Григорьевич Щербаков родился 27.06.1922г.  в селе Енисейское Бийского района. Сейчас ветеран Великой Отечественной войны живет в Бийске. Ведет активный образ жизни, занимается легкой атлетикой и ходит на лыжах. Ветеран стал плохо слышать пару лет назад. У него был слуховой аппарат старого поколения, который не сильно улучшал слышимость. Участники проекта «Победа в каждом из нас» и «Волонтеры Победы» подарили Петру Григорьевичу новый современный слуховой аппарат.

Медицинский работник, которого пригласили домой к ветерану, сразу одела устройство на ухо и отрегулировала настройки, выставив комфортный режим для Петра Григорьевича. Ветеран от радости разволновался, но отметил, что стал лучше слышать. А после, с удовольствием показал гостям большое количество стартовых номеров, которые у него остались от легкоатлетических забегов, продемонстрировал, как он бегает на домашней беговой дорожке и отжимается с помощью стула.

«Спорт для меня на первом месте. Спорт – это эликсир жизни. Надо бороться за здоровье. Я каждый день во дворе бегаю по 200 кругов. Участвую в крупных беговых и лыжных праздниках Бийска. Если бы не спорт, я бы не был тем, кто я есть, я бы не дожил до этих лет», - сказал Петр Григорьевич 

Несколько лет назад Петр Григорьевич стал инициатором и спонсором строительства 1 километра беговой дорожки в парковой зоне Бийска возле спорткомплекса «Заря».Информация об этом есть в парке на щите, который установлен рядом со стартовой полосой. 

«Проект «Победа в каждом из нас» и «Волонтеры Победы» уделяют внимание и заботятся обо всех ветеранах Великой Отечественной войны. Но перед новым годом мы решили подарить подарок именно Петру Щербакову, потому что нас не оставила равнодушными активная жизненная позиция ветерана, его любовь к спорту. Стремление Петра Григорьевича к здоровому образу жизни - отличный пример для всех нас. И особенно для молодежи. Проблемы со слухом ухудшают качество жизни ветерана, а слуховой аппарат, надеемся, поможет это исправить»,- отметил Максим Банных - координатор проекта «Победа в каждом из нас».