Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самаре прошёл Окружной патриотический форум для представителей ПФО и УФО

В Самаре прошёл Окружной патриотический форум для представителей ПФО и УФО

30.09.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Форум в Самаре стал уникальной коммуникативной площадкой, которая позволила усовершенствовать систему патриотического воспитания в РФ.

В программу мероприятия вошли лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, мастер-майнд группы по вопросам реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», а также посещение исторических, культурных, природных и градообразующих мест и достопримечательностей. Участники познакомились с 10-ю гранями патриотизма и смогли применить свои знания и опыт в решении кейсов по этим граням. В рамках форума прошёл семинар «История патриотического воспитания времен Петра I» с экспертом Российского военно-исторического общества Коршевым М.Р. Он рассказал о системе патриотического воспитания, созданной во времена Петра Великого, и показал уникальные документы из архивов. 

В один из дней форума были представлены региональные практики по патриотическому воспитанию. Участники беседовали о поисковой работе и о всероссийских проектах. Помимо этого прошла встреча с руководителем направления «Моя история» ВОД «Волонтёры Победы» Иванюта П.П.

Тюменскую область представила Елена — региональный координатор направления «Моя история» была одним из участников форума. 

«На форуме я открыла для себя новые проекты и практики, которые готова реализовывать в своём регионе. Я уверена, что на окружном образовательном форуме в Самаре каждый участник получил для себя ответы на интересующие вопросы и много новых идей для размышления. Опыт участия в съезде невероятно позитивный. Надеюсь, что дальнейшие мероприятия будут не менее актуальны и успешны!» — поделилась своими впечатлениями Елена.

В образовательной программе форума также приняли участие Олег Овчинников — руководитель муниципального штаба «Волонтёров Победы» в г. Ялуторовске, и Светлана Шульц — активист регионального штаба «Волонтёров Победы».