Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский форум «Связь поколений»

В Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский форум «Связь поколений»

01.10.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Форум «Связь поколений» собрал 170 добровольцев со всей России, которые на постоянной основе заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны.

Активности были направлены на повышение качества взаимодействия внутри волонтерского сообщества и на развитие навыков работы с героями из числа старшего поколения и повышение качества взаимодействия внутри волонтёрского сообщества.

Добровольцы приняли участие в мастер-классах и тренингах по командообразованию, тематических секциях и образовательных площадках. Волонтёры разработали «портрет пожилого человека и активиста», расписали, что характеризует эти две группы людей. Участники поработали на площадках с клиническим психологом, где узнали больше об эмпатии, этапах старения человека, его эмоциях и переживаниях. Активисты создали идеи по развитию большого электронного архива воспоминаний ветеранов и подробнее разобрались в его функционале.

Представителем Тюменской области на форуме стала Алина Гирфанова, региональный координатор направления «Связь Поколений».

«Этот форум помог мне усовершенствовать имеющиеся навыки взаимодействия с ветеранами. Было много полезных практик, которые я буду стараться реализовывать в нашем регионе. Я рада, что получила ответы на многие вопросы, зарядилась невероятной энергией и теперь готова творить ещё больше добрых дел!» — поделилась с нами своими эмоциями и впечатлениями от форума Алина.

Напомним, что на форуме также были подведены итоги Всероссийской акции «Красная гвоздика», по результатам которой Тюменская область заняла 6 место в рейтинге по собранным средствам среди остальных регионов.

Мы рады, что у наших волонтёров есть уникальная возможность получать колоссальные знания. Каждый день на форуме в очередной раз показал, что забота о ветеранах — это важная часть жизни подрастающего поколения!