Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы провели марафон добрых дел по всей стране

Волонтёры Победы провели марафон добрых дел по всей стране

07.10.2022
Влево
Вправо

7 октября Волонтёры Победы в разных уголках России и за рубежом провели марафон добрых дел. Добровольцы организовали гуманитарные миссии, патриотические акции и посетили ветеранов Великой Отечественной войны. 

В Донецкой Народной Республике Волонтёры Победы высадили деревья в рамках Международной акции «Сад памяти». Саженцы посажены в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и участниках специальной военной операции. 

«Сегодня мы высадили саженцы сирени в память о Героях Великой Отечественной войны и о тех, кто встал на защиту Родины в этом году. Каждый год своим цветением она будет напоминать всем нам о людях, которые сражались за мирное небо и освобождали мир от нацизма. Будем помнить всегда!» – поделилась Ирина Макаренко, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в ДНР. 

Волонтёры Победы Ростовской области навестили 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Курочка Екатерину Ивановну. Добровольцы помогли произвести уборку в квартире. «Для нас, молодых людей, это совсем не сложная работа, а вот пожилому человеку не всегда хватает сил на такие дела. Мы быстро справились с работой.  Екатерина Ивановна угостила нас чаем, и мы провели несколько часов за интересной беседой», – рассказали  Волонтёры Победы из Ростовской области. 

Ветеран поведала о военных годах, о том, как она, будучи совсем ребёнком, работала наравне со взрослыми, что она испытала, о горечи от потери отца, который не вернулся с фронта. После войны Екатерина Ивановна посветила себя работе учителем и 40 лет преподавала школьникам географию.

Радость и улыбки подарили детям Волонтёры Победы Нижегородской области. Активисты провели социальную акцию «Всем двором». В рамках которой во дворах всех районов Нижнего Новгорода прошли мастер-классы, творческие встречи с музыкальными коллективами и конкурсы для взрослых и детей. Также в ходе акции были устроены бесплатные кинопоказы советских кинокартин и мультфильмов под открытым небом.

В Рязанской области Волонтёры Победы провели показ фильма о событиях на Донбассе для молодежи региона.

Добровольцы из Республики Хакасия в одной из местных школ провели для учеников начальных классов творческий мастер-класс «Символы России».

Волонтёры Победы Волгоградской области провели площадку по развитию патриотического воспитания и изучению истории своей семьи на Всероссийском форуме «Наша Победа». 

Кроме того, добровольцы создали видеоролик, где поздравили Президента на разных языках мира. К записи видеопоздравления присоединились представители Движения не только со всей России, но и из зарубежных стран.