Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Артём Митрохин принял участие в видео-конференц-совещании Федерального партийного проекта

Артём Митрохин принял участие в видео-конференц-совещании Федерального партийного проекта

25.10.2022 Калужская область

Сегодня председатель регионального штаба Артём Митрохин принял участие в видео-конференц-совещании Федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Историческая память», которое провел депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн.

В рамках совещания обсудили итоги проведения Международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны «Диктант Победы». Всего в рамках проведения диктанта в этом году было организовано 19 тысяч региональных площадок, на которых в акции приняли участие 800 тысяч человек, с учетом тех, кто принимал участие в диктанте в режиме онлайн, общее количество участников составило более 1 миллион 600 тысяч человек. По результатам подведения итогов, определены победители диктанта, среди которых есть и житель Калужской области.

Ещё одной темой совещания стало обсуждение результатов проведения Всероссийской интеллектуальной игры «1418», которая состоялась 30 сентября. Всего в игре приняли участие 32 тысячи человек. В этом году игра вошла в Книгу Рекордов России, как самая массовая интеллектуальная игра о событиях Великой Отечественной войны, прошедших на территории нашей страны.

Также на встрече были озвучены текущие вопросы, касательные реализации конкурса «Школьный музей. Цифровой формат», региональный этап которого проходит в настоящий момент, и увековечивания памяти погибших при защите Отечества. В рамках проекта партия проводит работу по присвоению имён героев различным объектам инфраструктуры.

«Совместно с партией на протяжение нескольких лет мы выполняем очень большую работу по сохранению исторической правды о героях и событиях нашей страны. Сейчас мы начинаем подготовку к празднованию Дня Героев Отечества, которую мы также ежегодно проводим. Ребята выходят на улицы населенных пунктов и рассказывают жителям о героях, в честь которых названы географические и инфраструктурные объекты их городов и поселков. В 2022 году празднику исполнится 30 лет, поэтому постараемся провести запоминающиеся и увлекательные мероприятия», — рассказывает Артём Митрохин. 

Завершающей темой обсуждения стала ежегодная акция «С новым годом, ветеран!», которая уже несколько лет подряд проводится нашим Движением совместно с правящей партией. В рамках акции в преддверии новогодних праздников, по традиции, «Волонтеры Победы» посетят и поздравят всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории нашей страны.