Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встречать «Поезд Победы» на Орловщине стало доброй традицией для дружной команды Волонтёров Победы

Встречать «Поезд Победы» на Орловщине стало доброй традицией для дружной команды Волонтёров Победы

25.10.2022 Орловская область

23 и 24 октября более 2800 жителей Орловской области смогли посетить первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в подвижном составе поезда, которая позволяет окунуться в атмосферу Великой Отечественной войны. В Орёл такая выставка приезжает уже второй раз.

По девяти вагонам гости «Поезда Победы» прошли под рассказ машинистки Лидии. Это не просто аудиогид. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. Через ее историю посетители увидели войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий. В этом году в «Поезде Победы» появился десятый, черный вагон, который рассказывает о неонацизме.

Также в дни работы передвижного музея на территории вокзала работала выставка поисковых организаций и площадка Волонтеров Победы, где посетители могли познакомиться с деятельностью Движения, составить своё семейное древо, написать письмо ветерану Великой Отечественной войны или солдату, участвующему в специальной военной операции.

Более 60 волонтёров приняли участие в организации мероприятия. Добровольцы встречали и регистрировали гостей, сопровождали экскурсионные группы, занимались обеспечением и работой на площадке.

Ну и конечно же, наши медиаволонтёры запечатлели самые интересные моменты!