Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы передали гуманитарную помощь для мобилизованных земляков

Волонтёры Победы передали гуманитарную помощь для мобилизованных земляков

15.10.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

На протяжении недели активисты Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» собирали необходимые вещи для мужчин, которые находятся в учебно-распределительном центре города Омска. Ребята приносили медикаменты, продукты, средства личной гигиены и многое другое. 15 октября руководитель отделения Алина Горлова передала посылки в пункт сбора помощи для мобилизованных в Индустриальном районе.

Волонтёры Победы активно участвуют в работе пункта. Каждые выходные активисты принимают гуманитарную помощь от жителей города. Все необходимые вещи, собранные партийных центрах, отправятся мобилизованным барнаульцам в Омск.

«С самого начала специальной военной операции мы проводим сборы гуманитарной помощи. Мы точно знаем, что наша помощь доходит ребятам, получаем обратную связь. Каждый из жителей ЗАТО Сибирский считает важным участвовать, помогать, и пока у нас все получается», – поделилась председатель местного штаба Волонтеров Победы ЗАТО Сибирский Анастасия Орлова.

Активисты местных отделений также поддерживают наших ребят. Волонтеры Победы ЗАТО Сибирский принимали участие в сортировке и упаковке гуманитарной помощи для военнослужащих специальной военной операции. Активисты упаковали более 100 коробок с продуктами, предметами личной гигиены, тёплыми вещами и медикаментами. Уже 14 октября ребята отправили груз в Союз женщин России в городе Барнауле. Позже он будет доставлен военнослужащим.