Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы сопроводили патриотические форумы в Алтайском крае

Волонтеры Победы сопроводили патриотические форумы в Алтайском крае

25.10.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

С 20 по 23 октября в г. Барнауле проходил V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!» и Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. 

Волонтеры Победы Алтайского регионального отделения сопровождали эти два больших мероприятия. Активисты были кураторами делегаций, сопровождали гостей и спикеров, отвечали за навигацию и транспорт. 

Волонтеры Победы также приняли участие в открытие стелы «Молодые патриоты — сила Сибири». Кроме этого добровольцы почтили память Героев, возложив цветы к Мемориалу славы вместе с участниками слета. Ребята не только отдали дань памяти всем солдатам, сражавшимся на поле боя в годы Великой Отечественной войны, но и узнали о вкладе Алтайского края в Победу.

20 октября в Концертном зале «Сибирь» прошло торжественное открытие двух образовательных программ. Почечными гостями мероприятия стали: ветеран Великой Отечественной войны Пётр Бобков и председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Ерыгина.

Волонтёры Победы встречали и сопровождали ветеранов. А во время праздничной программы активисты вручили им букеты цветов и памятные подарки. Для гостей форума и слета работала площадка Волонтеров Победы, на которой каждый мог написать «Письмо Победы» ветеранам. Позже участники смогут лично передать письма адресатам.

В краевой столице собрались Волонтеры Победы с Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Для них прошел круглый стол, где Исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова рассказала о миссии в формировании гражданской повестки. Обсудили традиционные и грядущие мероприятия, важность участия в гуманитарных миссиях, помощь семьям мобилизованных граждан.

В рамках форумной программы прошла дискуссионная программа о системе патриотического воспитания молодежи с представителями власти. По окончании встречи начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова наградила Волонтеров Победы. Приказную благодарность за высокую результативность деятельности в сфере молодёжной политики получили: пресс-секретарь Алтайского регионального отделения Виталия Быльева, председатель местного штаба города Бийска Наталья Горбунова и председатель местного штаба ЗАТО Сибирский Анастасия Орлова.

«Очень рада, что многолетняя работа в данной сфере отмечена на таком высоком уровне. Волонтеры Победы — это от сердца, от души. Готова и дальше работать в движении, сохраняя историческую память и воспитывая патриотически настроенное молодое поколение», — поделилась впечатлениями Наталья Горбунова.