Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы провели онлайн-видеоэкскурсию «Аджимушкай – подземная крепость»

Волонтеры Победы провели онлайн-видеоэкскурсию «Аджимушкай – подземная крепость»

30.10.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В честь 80-летия со Дня завершения обороны Аджимушкайских каменоломен Волонтеры Победы провели онлайн-видеоэкскурсию «Аджимушкай – подземная крепость».

30 октября Волонтеры Победы Самарской области погрузились в прошлое и узнали подробности одного из самых ярких и героических моментов, а также стали непосредственным участниками исторических событий. Всероссийская видеоэкскурсия «Аджимушкай – подземная крепость» – это новый формат от Движения, который позволил погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны и стать непосредственным участником исторических событий.

«Очень много интересных фактов было в экскурсии в Аджимушкайские каменоломни. Сколько же еще тайн хранит в себе «Аджимушкай — подземная крепость». На сколько же были мужественны все защитники полуострова, от солдат до детей, чтобы продержаться столько времени в закрытом пространстве, без еды и воды. Отвага, смекалка, героизм, желание жить и быть счастливыми и свободными от захватчиков. Такие экскурсы в историю нужны, чтоб наши дети, внуки знали и не допустили повторения войны. Страницы истории нельзя переписывать, для этого мы и передаем Историю от поколения поколению», — поделилась участница видео-экскурсии Елена Кошелева.

В завершении видеоэкскурсии участники смогли принять участие в викторине и закрепить полученные знания.