Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С Новым годом, ветераны!

С Новым годом, ветераны!

26.12.2019
Влево
Вправо

ВОД «Волонтеры Победы» и Общероссийский Народный Фронт проводят Всероссийскую акцию «С Новым годом, ветеран» в рамках проекта «Забота о ветеранах». С 25 декабря добровольцы начали посещать участников Великой Отечественной войны и дома престарелых. Переодевшись в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, активисты дарят свое тепло, заботу, внимание ветеранам, проводят для них праздничные концерты, поздравляют с наступающим Новым годом, при необходимости оказывают социально-бытовую помощь.

«Мы ценим и любим наших ветеранов также, как и они нас. Для многих из них ребята стали настоящими друзьями, которые могут в любой момент прийти на помощь. Иногда они отказываются, и если волонтеры видят, что помощь действительно нужна, то делают добрые дела «втихую». Истории, которые рассказывают ветераны при встрече, действительно трогают до слез - эти люди пережили многое. Поэтому принести им в дом праздничное настроение в преддверии Нового года, - это самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы ещё раз сказать ветеранам «спасибо», - отметила региональный координатор направления «Связь Поколений» ВОД «Волонтеры Победы» Московской области Светлана Колтовских.

Добровольцы из Рязанской области уже посетили трех ветеранов: Чадаева Николая Кузьмича, почетного гражданина Рязанской области, участника форсирования Вислы, Денисову Лидию Дмитриевну, жительницу блокадного Ленинграда и Гладких Михаила Васильевича, дошедшего до Берлина.

Волонтеры Ростовской области в новогодние праздники поздравят ветеранов, которые после Великой Отечественной войны долгие годы работали в Донском государственном техническом университете. Также не останутся без внимания дети войны и труженики тыла.

В Республике Татарстан волонтеры провели праздничный концерт в Доме ветеранов и вручили Героям подарки, собранные совместно с Благотворительным фондом «Пища жизни».

«Многие вспоминают о ветеранах Великой Отечественной войны только в преддверии 9 мая. Мы оказываем постоянную помощь нашим Героям. И это не только живое общение или помощь в бытовых вопросах. Мы привлекаем спонсоров, которые могут действительно улучшить качество жизни ветеранов. Так, например, в Нижегородской области с лета вместе с активистами Движения сеть аптек «Максавит» вручила 1 000 подарков, среди которых измерительные приборы, средства личной гигиены и многое другое. Это лишь один пример реальной помощи, которую мы можем оказать нашим ветеранам все вместе», - отметила руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.