Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости От новичка до лидера: в Усинске прошла образовательная программа для добровольцев «Новичок-Активист-Лидер»

От новичка до лидера: в Усинске прошла образовательная программа для добровольцев «Новичок-Активист-Лидер»

03.11.2022 Коми
Влево
Вправо

31 октября на базе МБУ «Молодежный центр» г. Усинска прошел обучающий семинар для добровольцев МО ГО «Усинск» в рамках мотивационной программы для добровольцев «Новичок – Активист - Лидер».

Обучение провели Илаха Керимова —специалист Центра развития волонтерства РК ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодёжи Республики Коми», и Екатерина Корженевская — пресс-секретарь и региональный координатор направления «МедиаПобеда» ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Коми.

Илаха Керимова рассказала о добровольчестве в наше время и поделилась информацией о деятельности Центра развития волонтерства Республики Коми, а также волонтерских центров в муниципальных образованиях региона.

Екатерина Корженевская познакомила добровольцев со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Рассказала о направлениях работы и видах деятельности движения. А также с участниками семинара поговорили том, как правильно рассказывать о патриотических мероприятиях. 

В конце мероприятия самым активным эксперты подарили подарки от образовательной программы.