Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы познакомили жителей страны с культурным наследием народов России

Волонтёры Победы познакомили жителей страны с культурным наследием народов России

04.11.2022
Влево
Вправо

В День народного единства в регионах России Волонтеры Победы провели Всероссийскую игру «Объединяющая народы», посвященную культурному наследию народов России. 

Добровольцы посвятили мероприятие народному искусству и нематериальному культурному наследию. Так, школьники и студенты разных регионов России познакомились с народной живописью, танцами, изучили национальную кухню, а также узнали о традициях и достижениях жителей страны. Выполняя задания, связанные одной сюжетной линией, участники собрали материалы для специального праздничного выпуска журнала ко Дню народного единства. 

«Мне очень понравилось. Это абсолютно новый формат изучения истории для меня. Вроде бы и вопросы были не сложными, но оказалось, что у нашей команды есть пробелы в знаниях. Будем восполнять и в следующий раз обязательно войдем в число призёров», - Алексей Летунов, участник игры и студент Авиационно-технологического колледжа ДГТУ.

К игре присоединились и участники Всероссийского слета школьных отрядов Волонтеров Победы, который сегодня стартовал в Краснодарском крае в ВДЦ «Смена». Школьники со всей страны познакомились с национальными традициями России и в игровом формате начали образовательную программу слета.

«Мне очень понравилось видеть реакцию ребят, которые проходили историческую игру. Отряды на станциях вели себя как настоящие команды. Они веселились и узнавали что-то новое для себя, потом делились друг с другом впечатлениями и эмоциями», - делится впечатлениями Волонтер Победы Максим Шахов, который провел игру для школьников своего города.