Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы подвели итоги 2019 года

Волонтеры Победы подвели итоги 2019 года

22.12.2019 Самарская область
Влево
Вправо

В Самаре прошёл Городской форум Движения «Волонтёры Победы». Более 700 участников собрались в Доме офицеров Самарского гарнизона. Их поприветствовал заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. Он поблагодарил волонтёров за помощь и рассказал о том, что в Самарской области в следующем году пройдет масштабный форум Волонтёров Победы.

«На Форуме соберутся представители Движения со всей России и разных стран мира. Очень важно, что пройдет он в год нескольких важных годовщин: 75-летия Победы, 5-летия Движения и 10-летия Исторического Парада Памяти 7 ноября. Волонтёры Победы не только проведут Международный форум, но и смогут принять участие в Параде Памяти», - отметил Сергей Бурцев.

Руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов рассказал о Движении и о том, какие задачи стоят перед добровольцами в 2020 году в Год памяти и славы.

«Наше Областное движение «Волонтеров Победы» признано лучшим в стране и занимает первое место во Всероссийском рейтинге Движения среди регионов с населением более 2 млн. человек - это заслуга нашей командной работы! Спасибо каждому участнику Движения. Следующий Год для нас очень важен и ставит новые амбициозные задачи», - подчеркнул Сергей Андриянов.

Поздравили участников форума заместитель руководителя Регионального исполкома Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Инна Анатольевна Жичкина и заместитель руководителя Самарской областной общественной организации ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Иванович Борцов.

Почетные гости вручили Благодарственные письма образовательным организациям за участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также Благодарности получили волонтеры - участники организации Парада Памяти 7 ноября. Координаторы Движения Анастасия Самыкина и Динара Ибрашева получили Благодарственные письма Губернатора Самарской области.

В завершении Городского форума участники посмотрели короткометражный фильм «Здравствуй, малыш» в рамках проекта «Перерыв на кино», который реализуется Фондом «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.