Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ростовской области стартовал осенний марафон по благоустройству территории памятных мест и воинских захоронений

В Ростовской области стартовал осенний марафон по благоустройству территории памятных мест и воинских захоронений

23.11.2022 Ростовская область

Гуковское муниципальное отделение ВОД «Волонтёры Победы» Ростовской области запустило осенний марафон по благоустройству территории памятных мест и воинских захоронений.

К марафону присоединились волонтеры школьных отрядов городских учебных заведений. Ребята уже привели в порядок несколько памятников: удалили старое красочное покрытие, укрепили и заштукатурили трещины, провели покраску и побелку, восстановили надписи на табличках. А также убрали осеннюю листву и мусор с прилегающих территорий. За работой ребята рассказывали друг другу о своих прадедушках, сражавшихся на фронте.

«Такие акции – это своеобразные «живые уроки», на которых ребята учатся уважению и бережному отношению к памяти предков. Наша задача заботиться о состоянии памятников, архитектурных сооружений, потому что, это наше прошлое, которое надо беречь, чтобы оставить будущим поколениям», – отметила учитель истории школы №9 Эльнара Гаджиева.