Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест новостей

Дайджест новостей

13.11.2022 Воронежская область

Неделя пролетела, а мы даже не заметили. Ну ничего, наш дайджест поможет освежить память и вспомнить, что происходило в Воронежской области на этой неделе и в каких мероприятиях приняли участие Волонтёры Победы.

Волонтёры МКОУ «Нижнеикорецкая СОШ» провели классный час для учеников 4 класса, посвящённый Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России: рассказали об уникальности МВД и о том, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, но важная и очень нужная людям работа.

Обучающиеся 9-х класов МКОУ СОШ №9 г. Лиски приняли участие в онлайн-олимпиаде, посвящённой участникам Великой Отечественной войны, которые внесли вклад в освобождение Донского края. Ученики прослушали исторические факты из уст активистов проекта и ответили на вопросы. После олимпиады учителям пришла идея создания проектов на основании изучения памятников участникам Великой Отечественной войны на территории региона.

На территории Малогрибановского сельского кладбища состоялось мероприятие, посвящённое открытию памятника летчикам, погибшим 80 лет назад недалеко от села Малая Грибановка. В митинге приняли участие глава сельского поселения, школьники, педагоги, работники культуры и жители села. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Волонтёры Победы Борисоглебского городского округа приняли участие в организации и проведении окружной интеллектуальной игры, приуроченной к 120-ти летию со дня рождения советского военачальника, главного маршала артиллерии, Героя Советского Союза Митрофана Ивановича Неделина. В интеллектуальной игре приняли участие 12 команд из числа волонтёрских отрядов и военно-патриотических клубов округа.

На базе МКОУ ДО «Калачеевская ДЮСШ» прошел муниципальный этап областной исторической викторины «Малый Сатурн». Викторина посвящена 80-летию Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн». В викторине приняли участие 48 обучающихся из восьми образовательных учреждений и волонтёрских организаций. Каждый этап включал в себя прохождение командами игровых станций и требовал от участников предварительной подготовки.