Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Школьники из Воронежской области побывали в «Смене»

Школьники из Воронежской области побывали в «Смене»

07.11.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

6 Волонтёров Победы из Воронежской области приняли участие в первом Всероссийском слете школьных отрядов Волонтеров Победы, который проходил на побережье Чёрного моря во Всероссийском детском центре «Смена» с 4 по 7 ноября.

Участников ждала интересная программа, включающая в себя:
— образовательные и развлекательные блоки
— исторические игры, сюжеты которых были разработаны Волонтёрами Победы на основании архивных документов и воспоминаний ветеранов
— квест в виртуальной реальности
— встреча с разведчиком разведывательной роты
— митап «Вместе в будущее»
— мотивационная беседа «Школьный отряд Волонтёров Победы — моё начало»
— визуализация «Мы — школьный отряд Волонтёров Победы»
— а также панельные дискуссии и мастер-классы от федеральных спикеров.

В рамках дискуссионных площадок ребятам предстояло обсудить актуальные вопросы сохранения исторической памяти, борьбы с фальсификацией истории и фейками в информационном поле и другое.

Всего участниками слета стали 120 человек. Среди них учащиеся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 17 лет и координаторы школьных патриотических отрядов Движения в возрасте от 20 до 30 лет. Воронежскую область на слете представили 5 школьников из Воронежа и области, которые на протяжение последнего года активно проявляли себя в добровольческой деятельности и прошли успешный отбор, состоявший из нескольких этапов, и Анжелика Голева — региональный координатор школьных отрядов Волонтёров Победы.

Всероссийский слет школьных отрядов Волонтёров Победы проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России.