Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Стало известно, кто готов к Победам

Стало известно, кто готов к Победам

27.11.2022
Влево
Вправо

Волонтеры Победы подвели итоги Международного конкурса «Готов к Победам». Объявление победителей прошло на закрытии Всероссийского форума с международным участием «Zа Победу!» 26 ноября. 

С начала октября неравнодушные к истории и будущему России добровольцы могли подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф в одной из пяти номинаций:

«Лучший общественный центр»;

«Лучший муниципальный штаб»;

«Лучший школьный отряд»;

«Лучшее международное представительство»;

«Лучший доброволец».

В конкурсе приняли участие более 1000 человек из 65 регионов России и 8 стран мира. Для победы волонтерам было необходимо пройти отборочные испытания. Например, кандидаты в номинации «Лучший доброволец» рассказывали о себе, совершенных добрых делах и проводили самопрезентацию. После завершения регистрации заявки были отсмотрены членами экспертных комиссий. 

Так, победителем в номинации «Лучший общественный центр» стала команда добровольцев из Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина. Более 100 Волонтеров Победы общественного центра проводят постоянную работу по помощи ветеранам Великой Отечественной войны, патриотические акции и памятные мероприятия, помогают в восстановлении истории семьи. Также участники команды разрабатывают и проводят собственные исторические квесты.

«Конкурс «Готов к Победам» - это хорошая возможность для ребят заявить о себе. Каждый день они совершают добрые дела, а теперь они признаны лучшим общественным центром. После победы мы однозначно готовы с еще большей энергией помогать в сохранении истории», - поделилась координатор общественного центра Волонтеров Победы в ОГАУ им. Н.В. Парахина Полина Лякина.

Победителями в остальных номинациях стали:

«Лучший доброволец»

Балобанова Марина Алексеевна (Кировская область)

«Лучший школьный отряд»

Команда МБОУ «Балтасинская гимназия» (Республика Татарстан)

«Лучший муниципальный штаб»

Команда муниципального штаба городского округа Тольятти (Самарская область)

«Лучшее Международное представительство»

Международное представительство в Республике Узбекистан

В Узбекистане Волонтеры Победы существуют с 2018 года. И если тогда несколько добровольцев занимались сохранением истории исключительно в Ташкенте, то сейчас Движение представлено и в других регионах страны.