Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогают в проведении чемпионата Красного Креста

Волонтеры Победы помогают в проведении чемпионата Красного Креста

29.11.2022 Калужская область

В Калуге участники Движения продолжают помогать в проведении чемпионата по оказанию первой помощи, проводимого региональным отделение Российского Красного Креста. Волонтеры Победы выступают в качестве трекеров и помогают судьям оценивать правильность выполнения участниками необходимых действий по оказанию первой помощи.

Сегодня проходит второй тур чемпионата. В этот раз участие в необычных состязаниях принимают студенты учреждений средне-профессионального образования города Калуги. Соревнования организаторы проводят в формате квеста, в котором перед участниками стоит задача как можно быстрее пройти все станции игры, допустив наименьшее количество ошибок при оказании доврачебной помощи.

Координатор по первой помощи регионального отделения Красного Креста Елена Шорохова поясняет: «В этом году российский Красный Крест запустил масштабную программу по обучению школьников и студентов первой помощи. В 60 регионах созданы учебные центры, которые обучают население, в том числе проводятся мастер-классы. Около 190 тысяч всего по РФ будет обучено, а у нас в Калуге прошли обучение 6 тысяч человек уже».

Для того, чтобы сделать задания максимально приближенными к реальности, на «пострадавших» наложили грим. А каждая станция имеет свою собственную легенду. К примеру, на одной из станций по легенде несчастный случай произошёл в буфете - упала люстра, гости получили ранения, у одного из них затруднено дыхание, а уже на следующей станции ребятам необходимо наложить тугую повязку и остановить кровотечение.

«Калужское региональное отделение Российского Красного Креста один из партнеров регионального отделения Движения. Наши активисты регулярно помогают в проведении мероприятий организации, а также проходят обучение навыкам оказания первой помощи, получая необходимые знания для любого организатора массовых мероприятий», - рассказывает Председатель Регионального штаба Движения Артём Митрохин.