Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости СЛАВА ПЕРВОГО УДАРА

СЛАВА ПЕРВОГО УДАРА

30.11.2022 Ростовская область

 Победа под Ростовом вдохновила многих советских бойцов, в том числе оборонявших Москву. Это было первое поражение фашистской армии с 1939 года.

29 ноября 1941 года город Ростов-на-Дону был в первый раз освобождён от немецко-фашистских захватчиков – это памятная дата для всех жителей Донской столицы. И сегодня по всему городу проходят мероприятия, посвященные этому событию. Активисты ВОД «Волонтёры Победы» Ростовского отделения приняли участие в митингах и торжественных возложениях цветов и венков к памятникам героев Великой Отечественной войны.

Волонтёры Победы посетили воинские захоронения на Братском кладбище и памятник преподавателям, сотрудникам и студентам РИСХМА, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Студенческом парке им. Леонида Васильевича Красниченко.

«События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Ростов-на-Дону был дважды оккупирован врагом и первый раз вернул себе свободу в ноябре 1941 года.
На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной!» – прокомментировала заместитель руководителя регионального отделения Валерия Кадырова.

Память о тех, кто ценой своей жизни принёс мир народам, должна храниться вечно! #НеТолько9мая