Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийский форум «ZaПобеду»: как это было?

Всероссийский форум «ZaПобеду»: как это было?

01.12.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Форум «ZaПобеду», проходивший с 25 по 27 ноября в Москве, объединил 200 участников со всей России и стран зарубежья, среди которых Тунис, Македония, Египет, Иордания и Узбекистан, с целью обсудить вопросы патриотического воспитания и развития гражданского общества.

Тюменскую область представили: Ирина Винер, Анастасия Мартынова, Арина Попова, Виктория Светлакова.

Волонтёры учились различать «фейки» от настоящей информации, воспитывали в себе личность патриота, говорили с Героями о вечном, а ещё посетили огромное количество других обучающих программ и мероприятий.

Также участники подняли одну из важнейших сегодня — как работать с темой СВО, какие есть проекты на эту тему, в том числе - адаптация военных после возвращения с фронта.

«Мероприятие объединило всех тех, кто занимается сохранением исторической памяти в нашей стране.
Была очень насыщенная программа, которая включала панельные дискуссии, посещение исторических мест, встречи с известными спикерами. Обсуждения с федеральными экспертами запомнились тоже, поговорили о будущем сферы гражданско-патриотического воспитания, обсудили актуальную мировую повестку.
Форум собрал активных, инициативных  и неравнодушных добровольцев. А моей любимой цитатой форума стали слова: «Память жива, пока помнят живые». Теперь всегда буду держать её в голове и работать ещё усерднее»,— Арина Попова — Волонтёр Победы, участница форума. 

«Это был незабываемый опыт. Открытие, экскурсии, волонтёры из всех регионов нашей страны и из других стран. В первый день мы посетили музей Победы и проехались по Москве, были на Красной Площади. На следующий день обширная и разнообразная программа. За один день посетили шесть площадок, на которых спикеры делились своим опытом, идеями и мыслями.
Это была хорошая возможность пообщаться с отзывчивыми и неравнодушными людьми, с которыми у нас одинаковые цели - развитие волонтёрства, сохранение истории и помощь нашим ветеранам»,— Анастасия Мартынова — Волонтёр Победы, участница форума.

Немаловажной частью этого форума стало награждение победителей конкурса «Готов к Победам», о котором мы писали чуть ранее в нашем сообществе. Тюмень снова оказалась в числе самых-самых лучших. Команда Общественного центра «Волонтёров Победы» Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса заняла 2 место в номинации «Лучший общественный центр» ⭐️ Мы очень гордимся нашими ребятами и верим, что это достижение — только начало!